Регистрация
FAQ Правила Контакты
» » Футбол, Лига чемпионов: Владимир Стогниенко считает, что "Реал" пройдёт дальше

Футбол, Лига чемпионов: Владимир Стогниенко считает, что "Реал" пройдёт дальше

18.04.2017 в 20:37 2 785 0 Спорт
Футбол, Лига чемпионов: Владимир Стогниенко считает, что На прошлой неделе состоялись первые матчи 1/4 финала Лиги чемпионов. Уверенные шаги к выходу в следующую стадию турнира сделали «Реал», «Атлетико», «Монако» и, конечно, «Ювентус», который не оставил от «Барселоны» камня на камне в Турине (3:0). Но говорить о том, что все четыре команды досрочно вышли в полуфинал ещё рано.

Во вторник главный тренер «Баварии» Карло Анчелотти вернётся на «Сантьяго Бернабеу», чтобы обыграть свой бывший клуб, а «Лестер» Крэйга Шекспира ещё раз постарается пройти у себя дома испанский клуб – на этот раз «Атлетико». В среду «Ювентус» приедет в гости к «Барселоне», которая попробует совершить еще один камбэк, а дортмундская «Боруссия» будет яростно атаковать на стадионе «Луи II» в игре с «Монако». Своими ожиданиями от ответных матчей 1/4 финала поделился футбольный комментатор Владимир СТОГНИЕНКО. 18 апреля, 21.45 мск (Матч ТВ). «Реал» (Мадрид, Испания) - «Бавария» (Мюнхен, Германия). Первый матч – 2:1 Неделю назад в игре на «Альянц Арене» зрители увидели два совершенно разных тайма: «Бавария» могла расставить все точки над «i» еще в первой половине матча, забей Видаль пенальти… Но чилиец был неточен, в отличие от Криштиану Роналду, который стал в Мюнхене первым футболистом в истории, забившим 100 мячей в еврокубках.

Благодаря этому, а также удалению Хави Мартинеса «Реал» одержал волевую победу. Но поражение 1:2 (пусть и у себя дома) не является непроходимым«шлагбаумом для выхода в полуфинал, тем более для такой «машины», как «Бавария». Хотя психологически лучше готовы к ответной встрече игроки «Королевского клуба»: в минувший уик-энд «Реал» убил сразу двух зайцев: подопечные Зидана набрали 3 очка в Примере, играя без ряда основных игроков: отдых получили Роналду, Бензема, Модрич и бывший футболист мюнхенского клуба Тони Кроос. «Бавария» же в субботу провела гостевой матч против «Байера» в основном составе и даже играла последние 30 минут в большинстве, но игра завершилась нулевой ничьей. Правда, в том матче не играл один из лучших нападающих «немецкой машины» Роберт Левандовски.

Но в Мадриде польский форвард сможет помочь своей команде. Стогниенко: «Я был удивлен тем, что происходило в Мюнхене. Ждал от «Баварии» более цельной игры. Команда так здорово провела первую половину встречи, но посыпалась во второй. Поэтому победа «Реала» на «Альянц Арене», конечно, закономерна. Когда мы говорим о клубах такого уровня, может произойти все что угодно, но, думаю, «Королевский клуб» должен проходить дальше. Все-таки такая команда, как «Бавария» не имеет права играть так, как в первом матче». 18 апреля, 21.45 (Футбол 1). «Лестер Сити» (Англия) - «Атлетико» (Мадрид, Испания). Первый матч – 0:1 В игре недельной давности рулевой «Лестера» Крэйг Шекспир стал третьим английским тренером, которому удалось добраться до четьвертьфинала Лиги чемпионов (после Харри Рэднаппа и Бобби Робсона).

Но вряд ли тренер «лис» думал об этом: на «Висенте Кальдерон» у чемпиона Англии почти ничего не получалось. Но и подопечные Диего Симеоне не были щедры на голы в тот вечер: лишь гол Гризманна с пенальти (кстати, неоднозначного) принес «матрасникам» победу. Пока для «Лестера» все складывается не так плохо: как и в противостоянии с «Севильей» в 1/8 финала «лисы» не проиграли крупно в гостевом матче. Правда, тогда Джейми Варди удалось забить такой нужный гол в гостях. В Мадриде же англичанин, как и Рияд Марез, провел не лучший матч. Еще одной неприятной новостью для «лис» Шекспира является дисквалификация Роберта Хута и неясность с участием в ответной игре другого основного защитника – Уэса Моргана, который восстанавливается после повреждения.

 Так что сказка «Лестера» может закончиться. Хотя наставник англичан верит в свою команду: «Конечно же, у нас остаются шансы. Хотим продолжить борьбу в турнире, но понимаем, что впереди у нас трудная задача. Будет очень и очень трудно, надо создать больше моментов, чем сегодня, но мы сильны дома, и наши болельщики любят вечера Лиги чемпионов». Стогниенко: «Английский клуб добыл хороший счет в Мадриде. Но нынешний соперник «Лестера» это уже не «Севилья». Пусть «Атлетико» проводит не такой удачный сезон, но это очень дисциплинированная и хорошо организованная команда, которую тренирует, на мой взгляд, лучший тренер в мире. Думаю, в полуфинал выйдет испанский клуб». 19 апреля, 21.45 (Матч ТВ). «Барселона» (Испания) - «Ювентус» (Турин, Италия). Первый матч – 0:3 Казалось, после жуткого матча в Париже «Барселона» не повторит подобного в Турине. Но нет, гостевой лигочемпионский кошмар продолжился. На этот раз 3:0. Говорят, после того поражения Месси и Неймар отказались участвовать в одной из тренировок команды. Так это или нет, ясно, что атмосфера в команде не лучшая. Правда, на выходных подопечным Луиса Энрике удалось победить (пусть и в непростом матче) «Реал Сосьедад» в чемпионате Испании (3:2). Что и говорить, пройти «Старую Синьору» будет гораздо труднее, чем ПСЖ. К тому же, наставник «Юве» Массимилиано Аллегри вряд ли повторит ошибки экс-рулевого «Спартака» – Унаи Эмери.

В пользу чемпиона Италии и настрой игроков: аргентинский гений (сейчас речь не о Месси – о Дибале) назвал матч против «Барсы» главным в своей жизни. Вряд ли Пауло хочет остановиться на достигнутом. Еще одно серьезное препятствие для сине-гранатовых – мощная оборона соперника и, конечно, супер-вратарь Буффон (недаром «Ювентус» пропустил только 2 гола в 9 матчах этой Лиги чемпионов). Так что совершить еще один камбэк будет трудно. Но возможно (кстати, так считает одна из легенд «Барсы» – Роналдиньо). Стогниенко: «Много лет слежу за «Ювентусом». Считаю, команда провела образцовый матч неделю назад: была показана прекрасная игра на всех позициях. С трудом верится в успех «Барсы»: во-первых, «Юве» это не ПСЖ, во вторых, нельзя так ужасно проводить гостевые матчи. Если «Старая Синьора» сыграет в свой футбол, она в полуфинале». 19 апреля, 21.45 (Футбол 1).

«Монако» (Франция) - «Боруссия» (Дортмунд, Германия). Первый матч – 3:2 К сожалению, игра между этими командами, которая состоялась на прошлой неделе, запомнилась прежде всего не футболом, а взрывом, который произошел у автобуса «Боруссии». Из-за этого матч состоялся на день позже и защитник дортмундцев Марк Бартра не смог (и не сможет) помочь своей команде в противостоянии с «Монако» из-за последствий взрыва… Стоит ли говорить о том, с каким настроем (или, точнее, ощущением) «шмели» проводили ту игру. Ко всем неприятностям добавилось и то, что один из мячей, пропущенных «Боруссией», был забит монегасками из офсайда… Но у немецких команд помимо дисциплины есть еще одно важное умение – продолжать играть (биться), не обращая внимания на счет.

Вопрос, смогут ли подопечные Тухеля забыть о неприятности недельной давности и проявить свои лучшие качества? Что касается подопечных Леонарду Жардима, «Монако» является единственным из четвертьфиналистов, который начал борьбу за звание лучшего клуба Европы не с группового этапа, а с 3-го квалификационного раунда (еще в июле). Но похоже, монегаски совсем не чувствуют усталости: в каждом матче плей-офф этой Лиги чемпионов французский клуб забивает по 3 мяча. Но продолжить эту голевую серию будет очень непросто. Стогниенко: «Не сказал бы, что после результата в Дортмунде «Монако» стал однозначным фаворитом противостояния. Да, монегаскам удалось одержать победу на выезде, но это еще не гарантирует им выхода в полуфинал. Мне в этом противостоянии ближе «Боруссия», не исключаю, что она одержит победу, причем вполне возможно, с разницей больше, чем в один мяч». Жеребьевка 1/2 финала Лиги чемпионов состоится 21 апреля в Швейцарии. Начало прямой трансляции на канале «Матч ТВ» в 12:30.
Новости по теме
Стоимость проживания в сочинских отелях летом выросла на 15%
18.04.2017 в 20:30 Экономика
Российская ассоциация туроператоров предупредила о подорожании летнего отдыха в Сочи. Так, средняя
Магазинам запретят возвращать непроданный хлеб производителям
18.04.2017 в 19:09 Экономика
Роспотребнадзор выступил в поддержку инициативы о необходимости запрета на возврат
Цены на нефть рвутся к $65 за баррель
18.04.2017 в 19:05 Экономика
В Москве стартовало одно из знаковых мероприятий года в российской энергетической отрасли —
Copyright © 2017 GIFZONA Все права защищены.