Регистрация
FAQ Правила Контакты
» » Николай Голдобин установил исторический рекорд "Спартака" по количеству голов за один сезон в КХЛ

03.01.2024 в 11:45 899 0 Спорт

Николай Голдобин установил исторический рекорд В захватывающем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), московский "Спартак" одержал уверенную победу над "Ладой" из Тольятти со счетом 5:3. Особое внимание привлекло выдающееся достижение нападающего "Спартака" Николая Голдобина, который оформил дубль и установил новый клубный рекорд.

Матч, состоявшийся в субботу в Москве, начался с яркого открытия счета Александром Пашиным, за которым последовали голы Александра Бурмистрова и Николая Голдобина, увеличившие преимущество "Спартака" до трех шайб. Вопреки усилиям тольяттинцев, которые сократили отставание благодаря Владиславу Червоненко, первый период завершился с лидерством "красно-белых".

Второй период представил болельщикам обмен голами между командами. За "Спартак" отличился Максим Цыплаков, а за "Ладу" - бывший игрок "Спартака" Дмитрий Кугрышев. Третий период продолжил тенденцию обмена шайбами, где Голдобин забросил свою вторую шайбу в матче, установив рекорд, а Никита Михайлов сократил отставание "Лады" до двух голов.

Николай Голдобин, забросив 23-ю и 24-ю шайбы сезона, побил предыдущий рекорд клуба, когда ни один игрок "красно-белых" не преодолевал рубеж в 22 гола за сезон. Этот рекорд подчеркивает его исключительный вклад в успехи команды.

Победа над "Ладой" принесла "Спартаку" 49 очков и укрепила его лидерство в лиге, демонстрируя силу и сплоченность команды на фоне выдающихся индивидуальных достижений ее игроков.

Новости по теме
Будет еще недоступнее: эксперты объяснили аномальный спрос на жилье
27.04.2022 в 19:44 Экономика
Начало года оказалось для рынка жилья в Москве необычно оживленным. Разбираемся, в чем причина
Александр Поветкин победил нокаутом в титульном бою
27.04.2018 в 22:20 Спорт
Недавний боксерский бой между Дэвидом Прайсом и Александром Поветкином завершился в пользу
«Настоящий детектив» - что из себя представляет сериал?
26.03.2018 в 22:44 Публикации
Современная молодёжь увлекается сериалами. С их помощью они не только приятно проводят время, но и
Овечкин забросил 600-ю шайбу в НХЛ
27.03.2018 в 19:29 Спорт
Александр Овечкин, знаменитый хоккеист из России, недавно забил свою 600-ю шайбу за все годы
Футбол, Лига чемпионов: Владимир Стогниенко считает, что "Реал" пройдёт дальше
18.04.2017 в 20:37 Спорт
На прошлой неделе состоялись первые матчи 1/4 финала Лиги чемпионов. Уверенные шаги к выходу в