"Технопромэкспорт" упустил предложение Siemens

В 2016 году представители «Технопромэкспорта» делали запрос в Siemens о выкупе их турбин, но немецкая компания отказалась. Недавно представитель компании Siemens Филипп Энч в интервью отметил, что предложение «Технопромэкспорту» было сделано и на сегодня остается действительным.
По его словам, договор о выкупе был заключен неделю назад. Управляющий директор Восточного комитета Германии, Михаэль Хармс выразил свое недоумение позицией России и отметил, что после столь резонансной огласки этого события, экономика РФ может понести убытки.
В частности, РФ станет сложнее развивать бизнес с другими иностранными компаниями. В то же время Хармс сказал, что Siemens будет находиться на рынке РФ до последнего. Немецкий концерн сотрудничает с Россией уже на протяжении 165 лет.