Регистрация
FAQ Правила Контакты
» » 3 опасные вещи отнимают здоровье – есть на каждой кухне

3 опасные вещи отнимают здоровье – есть на каждой кухне

09.10.2021 в 19:32 159 0 Публикации

3 опасные вещи отнимают здоровье – есть на каждой кухне Домашние дела ежедневно отнимают времени. Особенно много времени люди проводят на кухне. Врачи настоятельно рекомендуют быть внимательней к тому, как и на чем вы готовите еду, каким образом моете посуду - в привычной обстановке легко потерять бдительность и навредить своему здоровью.

К средствам для мытья посуды у специалистов особенно "много вопросов", передает WeChat. Так, существует масса страшилок о том, что гели для мытья могут провоцировать онкологию, однако научных работ, подтверждающих это, нет. Зато известно, что такие средства могут сильно сушить и портить кожу рук. Поэтому обязательно мойте посуду в перчатках. При этом важно как следует прополаскивать тарелки - остатки моющего средства могут спровоцировать диарею.

Одними из самых "грязных" вещей на кухне специалисты считают разделочную доску и губку. Поверхность, на которой вы разделываете мясо, нарезаете яйца, рыбу следует мыть особенно тщательно - некоторые патогенные бактерии могут даже вызвать пищевое отравление. Ранее ученые выяснили, что кухонная губка, а также разделочная доска и кухонная тряпка содержат в себе очень опасные бактерии, способные вызвать паралич. Поэтому важно тряпки, полотенца и губки стирать при температуре выше 60 градусов. Кухонные поверхности и разделочные доски стоит регулярно обрабатывать антибактериальными средствами, считают специалисты.

О вреде жарки на масле при высоких температурах знают многие. Однако не стоит недооценивать и вред масляных испарений. Последние же, как выяснили исследователи, содержат более 200 видов вредных веществ, в том числе и канцероген бензпирен. Чем чаще человек вдыхает такие испарения - тем выше риск развития опасных патологий со стороны легких.

Новости по теме
В чем счастье айтишника? четыре основных формата работы в 2023 году
10.03.2024 в 23:08 Hi-Tech
Зарплата IT-специалиста в России как правило, намного выше средней по трудовому рынку. Можно
Почему так важно мыть руки в период пандемии коронавируса
10.06.2021 в 23:10 Культура
5 мая во всем мире отмечается День мытья рук. Во время пандемии об этом способе личной гигиены
Аренда посуды - важный элемент на празднике
27.12.2019 в 16:26 Публикации
Компания RentPro предлагает взять во временное пользование необходимые изделия за символическое
Какие вещи базового гардероба нужны мужчинам
22.08.2019 в 20:14 Публикации
Мужчине, как и женщине всегда нужен базовый гардероб. У представительниц прекрасного пола базовых
Гидрогелевые патчи для лица – стиль и образ
23.05.2019 в 16:09 Публикации
Гидрогелевые патчи – это одно из новых, но уже популярных косметических средств, которое предлагает
Copyright © 2017 GIFZONA Все права защищены.