Уроки анимации

Уроки от мастеров анимации

Урок от мастера анимации Росича

 

Наша кнопка

Если вам понравился наш сайт, вы можете разместить у себя код нашей кнопки

Наш счетчик

 

Уроки по gif анимации

 

Поздравительная открытка - урок от Росича

Многие помнят, что в наши далекие времена по рукам ходили открытки с мигающими девочками. Такая была голограмма.
Я подумал, а почему мне не показать урок по изготовлению поздравительной открытки.
И ТАК НАЧИНАЕМ. Подбираем фон для открытки, выбираем подходящую леди. Работу делайте на большом размере так как потом надо будет увеличивать глаза, а на маленьком размере они могут разбиться на квадраты при увеличении. У меня размер фона был 1000*600

Перетаскиваем картинку с девочкой и подгоняем размер, чтобы был соразмерен фону.

Устанавливаем в нужном месте и фон осторожно будем снимать инструментом "ластик".

И надо снять так осторожно, чтобы не повредить саму нашу мадам.

Затем чтобы сгладить разницу между фоном и нашей мадам идем в инструменты и "пальцем" подрабатываем края девушки




В итоге вот так должно получиться



Теперь мы соединяем слои, как это делать я рассказывал.
После того как все соединилось в один слой, создаем уже дубликат этого слоя. Для чего... Ну она же должна нам подмигнуть. Предварительно давайте вырежем ей лассо ее глазки и перетащим на подготовленный "новый проект".Вот мы на новом подготовленном слое осторожно макнув нашу кисть с помощью клавиши "Alt" в нужный нам цвет зарисуем глазки нашей леди. Для чего спросите, а посмотрите она куда-то в бок смотрит, а глазки должны на вас поглядеть прежде чем моргнуть.




Создадим еще один слой с пустыми глазницами. Глаза же должны ходить и непросто так, а потом и подмигнув.



Начинаем перетаскивать наши глазки на второй слой, чуть сдвинув по сравнению с первым слоем. На третьем еще чуть правее пока глазки не станут смотреть на вас. Кто ленится не старайтесь делать все на одном кадре. Резкий скачок зрачков получится.
Когда поставили глазки и создали этот же слой-дубликат опять. У нас же мы запланировали, чтобы правый глазик подмигнул нам, а ведь должен быть промежуток между тем как наш глаз подошел на свое место и перед тем как скокетничать.


Давайте теперь опять зарисуем глазницу, но теперь только правого глаза и подберем для этого цвет закрытого века. Кисточку уменьшим до маленьких размеров и подрисуем на закрытом глазе реснички. А вспомните при подмигивании немного ротик шевелится. Тогда давайте зайдем в 2ПЛАСТИКУ" и там на том кадре где она подмигивает чуть-чуть его сдвинем.
Все сделав отправляемся в ImageReady. Когда там создали наши слои мы дублируем второй и переносим его крайним справа. Для чего ??? А чтобы наш глаз не вернулся в исходное положение слишком резко.





На первом кадре ставим 3 сек.На втором 0,2 сек. на третьем 1 сек. На четвертом 0,5 и на пятом кадре 0,2 секунды. Включаем иииии.....




Потом сами вставите слева текст для поздравления какой вам заблагорассудится.
ВОТ И ВСЕ.

Размещение данного материала на других Интернет порталах запрещено.
Copyright © www.gifzona.com 

 
Скачать этот урок  можно здесь.
 

Если у вас будут вопросы по этому уроку - задавайте, не стесняйтесь - постараемся всем ответить.

 
 

Свои вопросы можно оставлять на нашем форуме.

 
     
 
 Размещение материалов на других сайтах или блогах запрещено - Уважайте труд авторов!
 

Поиск незаконно размещенных материалов осуществляется с помощью сервиса Copyscape

 

 
 
 

 

   
Home News Lessons Programms Forum